Логотип Peopletalk

Самые красивые француженки

Француженки традиционно считаются эталоном красоты. Они замечательно выглядят в любом возрасте. Стройные, стильные, с изюминкой и уверенные в себе. Так в чем же их секрет? Конечно же, в любви к себе. Они обладают таким необъяснимым шармом, перед которым редкий мужчина может устоять. PEOPLETALK составил свой рейтинг самых красивых француженок всех времен. А кто из них самая-самая – решать уже тебе! 


Марион Котийяр

Она вторая актриса после Софи Лорен в истории премии «Оскар», которой удалось в 2008 году удостоиться статуэтки за роль в фильме на иностранном языке («Жизнь в розовом цвете»). Красавица замужем за актером Гийомом Кане. У пары есть сын – Марсель Кане. Кстати, Марион хорошо поет и говорит, что, если бы не была актрисой, точно стала бы певицей.


Одри Тоту

В Голливуде говорят, что Одри Тоту – лучшее, что подарила миру Франция после круассанов. Самую знаменитую свою роль в «Амели» она получила после того, как режиссер фильма Жан-Пьер Жене увидел ее портрет на афише. Кстати, красавица обладает редким даром – она умеет шевелить ушами, чем в отличие от некоторых ролей ужасно гордится и развлекает друзей. 


Ванесса Паради

«Маленький ангел», как называют ее французы, и бывшая жена голливудского красавчика Джонни Деппа – всеобщая любимица. Ты наверняка помнишь хит «Joe le Taxi», который вмиг превратил ее в звезду. А в свое время из-за обилия сексуальных сцен в дебютном фильме актрисы «Белая свадьба» некоторые зрители устроили ей настоящую травлю. Дошло до того, что стены ее подъезда были исписаны оскорблениями, а ее младшей сестре даже пришлось поменять колледж. 


Софи Марсо

Красавица впервые появилась на экране в 14 лет в фильме «Бум», покорив своим очарованием, живостью и неподдельной чувственностью французскую публику. Карьера Софи всегда была стабильной, но после 2010 года она резко пошла в рост. Софи попробовала себя и в качестве певицы. В 1985 году она даже записала свой первый (и последний) альбом «Certitude», который, к сожалению, провалился в продаже.


Летиция Каста

С 15 лет ее карьера модели стремительно пошла в гору. И все же на этом француженка решила не останавливаться и освоила также карьеру актрисы. В 1999 году она впервые снялась в фильме «Астерикс и Обеликс против Цезаря». Она позировала для бюста Марианны – национального символа Франции. А также была очень дружна с покойным Ив Сен Лораном, который создавал наряды для всех ее публичных появлений. Такой чести удостаивались лишь актрисы Катрин Денев и Жанна Моро. 


Брижит Бардо

Именно она ввела в моду купальник бикини, клетчатую одежду и прическу «кислая капуста». Актриса, имеющая привычку говорить о себе в третьем лице, была идеалом красоты для юного Джона Леннона (1940-1980). Ее имя даже упоминается во многих популярных песнях, включая хиты в исполнении Боба Дилана «I Shall Be Free», Элтона Джона «I Think I’m Going To Kill Myself», Red Hot Chili Peppers «Warlocks» и др. Кстати, в 1970 году она также была моделью для бюста Марианны, символа Франции.


Анук Эме

В ее фильмографии просто нет плохих фильмов. Миллионам зрителей по всему миру она больше запомнилась как Женщина из фильма Клода Лелюша «Мужчина и женщина», за который она даже была номинирована на «Оскар». Одна из самых сексуальных звезд кинематографа почти всегда играла идеальную любовь, но в реальной жизни долго не могла найти счастья. Она четыре раза была замужем и как-то призналась, что всегда открыта к новым чувствам. 


Луиза Бургуэн

Урожденная Ариана Бургуэн взяла себе псевдоним, объяснив это своей любовью к работам художницы Луизы Буржуа. Критики называют ее новой Бардо и Моникой Витти (83). А особенно ей удаются комические персонажи, ведь она действительно не боится быть смешной, что редкость в наше время.


Сигрид Агрен

Девушка родилась в семье шведа и француженки. В 2008 году о ней узнали в  мире моды и глянца. Лицо аромата Chance Eau Tendre от Chanel, а также ювелирной линии этого бренда, Сигрид сейчас занимает 10-е место в списке 50 мировых топ-моделей по версии сайта models.com и 36-ю строчку в рейтинге самых высокооплачиваемых моделей мира.


Эммануэль Беар

Дочь композитора, поэта и шансонье Ги Беара имеет помимо французских еще турецкие и греческие корни. Кроме многочисленных ролей в кино известна как активистка и посол доброй воли ЮНИСЕФ. Актриса в 27 лет изменила свою внешность путем пластической операции на губах, которая оказалась неудачной.  


Констанс Яблонски

Главное лицо компании Estée Lauder с юного возраста, на протяжении 9 лет профессионально занималась теннисом. А моделью стала в 2006 году, выиграв конкурс «Elite Model Look». Прославилась тем, что в 2009 году установила модный мировой рекорд, отработав 72 шоу за 1 месяц. 


Катрин Денёв

Какими только эпитетами не награждали эту красавицу, а сама она предпочитает, чтобы к ней обращались не иначе как «мадемуазель» и очень возмущается, когда ее называют секс-символом Франции. А напрасно! Роже Вадим (1928-2000), Марчелло Мастроянни (1924-1996), Серж Генсбур (1928-1991), Джонни Холлидей (71), Луис Бунюэль (1900-1983), а также один из президентов Франции… точно не согласились бы с ней. 


Орели Клодель

Девушка родилась в небольшом французском городке Сент-Мар-д’Отиль в достаточно известной во Франции семье. Первые шаги в мире моды она сделала в возрасте 13 лет, а в 18 уже украшала обложку европейского издания Cosmopolitan. Она неоднократно появлялась в глянцевых журналах, а также принимала участие в многочисленных рекламных кампаниях именитых брендов, среди которых Ralph Lauren, DKNY и Victoria’s Secret. 


Анна Муглалис

Греческая фамилия досталась девушке от деда (по мужской линии), который эмигрировал из Греции во Францию во время Первой мировой войны. Вы ее наверняка помните по фильму 2009 года «Коко Шанель и Игорь Стравинский», а также как лицо этого именитого модного дома. Она как-то призналась, что не смогла бы прожить ни дня без устриц, сигарет и красного вина. 


Милен Демонжо

Миледи из «Трех мушкетеров» и длинноногая невеста журналиста Фандора в «Фантомасе», Милен Демонжо всегда была эталоном французской красоты и гламура. Ее часто сравнивали с другой любимицей Франции – Брижит Бардо. Кстати, актрисы по сей день дружат и обмениваются письмами.


Мишель Мерсье

До 17 лет она упорно занималась балетом, но из этого ничего не вышло. После выхода на экраны киноэпопеи «Анжелика, маркиза ангелов», снятой по роману Анн и Сержа Голон, актриса моментально стала звездой мирового масштаба. А вот счастья в личной жизни она так и не нашла, хотя была замужем четыре раза. Ради любви она отказывалась от карьеры, славы, жертвовала состоянием и здоровьем.  


Кароль Буке

Известность актрисе принесла дебютная роль в фильме «Этот смутный объект желания». Также она была девушкой Бонда в фильме «Только для твоих глаз» и получила «Сезар» за роль в мелодраме «Слишком красивая для тебя». В 80−90-х Кароль была лицом парфюма Chanel № 5, а также моделью марки Christian Dior. Кстати, более 20 лет актриса возглавляет свой благотворительный фонд, помогающий детям, пострадавшим от насилия.


Жюльет Бинош

Во Франции ее называют просто La Binoche. В 1997 году получила «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана в фильме «Английский пациент», обогнав в этой категории легендарную Лорен Бэколл (1924-2014). Бинош многократно признавалась различными изданиями одной из самых сексуальных кинозвезд. Доказательством тому стало ее фото на обложке французского журнала Playboy (ноябрь 2007), для которого она снялась в возрасте 43 лет. 


Виржини Ледуайен 

По отцовской линии предки Виржини были родом из Испании. Начала свою карьеру в возрасте 3 лет, снимаясь в рекламных роликах. А в 13 лет она получила свою первую большую роль в фильме «Мима». Звезда картин «8 женщин», «Пляж», «Прощай, моя королева» с 1999 года лицо марки косметических средств L’Oréal.


Ализе Жакоте

Родители девушки, большие поклонники виндсерфинга, назвали дочку в честь одного из ветров. После выхода ее первого сингла «Я… Лолита» образ сексуальной девочки прочно закрепился за ней, хотя она была очень скромным и тихим подростком. Сейчас певица променяла образ Лолиты на образ повзрослевшей девушки, а песни ее стали более осмысленными.


Беренис Марло

Ее мать француженка, а отец наполовину камбоджиец, наполовину китаец. Беренис известна ролью девушки Бонда в фильме «007: Координаты «Скайфолл». Кстати, получила она эту роль, не имея даже агента. Накануне кастинга ей приснился сам… Хавьер Бардем! Это видение она расценила как добрый знак, а через пару месяцев Беренис уже читала свой текст вместе с Дэниелом Крейгом и – не поверите – самим Хавьером Бардемом. 


Ноэми Ленуар

У девушки необычная внешность, доставшаяся ей от матери малагасийки. А отец Ноэми − француз. Актриса, модель и экс-супруга бывшего футболиста Клода Макелеле в 2010 году пыталась покончить жизнь самоубийством, приняв коктейль из алкоголя и таблеток. К счастью, все обошлось и попытка оказалась неудачной. 


Эмилин Валаде

В 2009 году, получив диплом журналиста, девушка подписала контракт с парижским и миланским агентствами «Women Model Management». Эмилин появлялась на первых страницах многих глянцевых журналов, а обложку Vogue она украсила целых семь раз! Девушка обожает спорт (скейтборд и сноуборд), а в школьные годы она занималась балетом. 


Мелисса Терье

Девушку по праву считают самой сексуальной телеведущей не только Франции, но и США. И она не устает подтверждать этот титул. Папарацци частенько фотографируют ее на пляже без верхней части купальника. Чаще это случается, когда она отдыхает вместе с мужем, актером Джамелем Деббузом (39). 


Анн Парийо 

Одна из первых актрис, прославленных известным режиссером Люком Бессоном, а также его бывшая жена. Она стала всемирно известной после главной роли в его культовом фильме «Никита». Благодаря этой роли Анн открылся путь в Голливуд. Кстати, подобно своей героине Никите актриса долгое время жила в полностью изолированном бункере, не имея возможности принять душ, сменить одежду и элементарно посмотреть на себя в зеркало. Вот это выносливость! 


Фанни Ардан

 

Одна из самых любимых звезд кинематографа и любимица знаменитого французского режиссера Франсуа Трюффо (1932-1984). За свою карьеру актриса снялась более чем в 60 фильмах самых разных жанров. Ее приглашали сниматься известнейшие режиссеры всего мира, в том числе Голливуда.


Эдит Пиаф

Детство ее прошло в публичном доме, юность на улицах французских городов, а затем был – стремительный взлет, шумная слава и любовь миллионов людей, для которых она пела не только голосом, но и сердцем. Ее хоронила вся Франция, а оплакивал − весь мир. Вот и мы не могли не включить такую легенду в наш рейтинг. 


Патрисия Каас

Кому, как не этой певице, удалось возродить неподдельный интерес к французскому шансону. Французы по праву считают ее культурным послом своей страны. Ее даже сравнивают с культовой Эдит Пиаф. Сегодня на счету певицы много альбомов, и почти так же велик и разнообразен список ее мужчин, в числе которых французские актеры Жерар Депардье (66) и Ален Делон (79), английский актер Джереми Айронс (66) и бельгийский композитор Филипп Бергман. Но самой большой ее страстью и любовью в жизни так и остались сцена и зрители. 


Мирей Матьё

Будущая певица родилась в очень бедной семье, где была старшей из четырнадцати братьев и сестер. Она с детства любила музыку и на последние деньги покупала пластинки Эдит Пиаф. Матьё была, есть и вечно останется любимицей французов. Биография певицы насчитывает десятки композиций, которые любят не только французы, но и жители других стран. В свое время и с нее лепили бюст Марианны.


Ивонн Фюрно

Амплуа этой красавицы были романтические девицы в костюмированных драмах и мелодрамах. Известность к ней пришла после фильма Федерико Феллини (1920-1993) «Сладкая жизнь». Сейчас актриса не играет, а когда-то она снималась в фильмах разных стран и работала с такими известными звездами, как Катрин Денёв, Марчелло Мастроянни (1924-1996) и др.

Реклама

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.